В июле в Тобольске пройдет гастрономический фестиваль «Сибирский разносол»

13 июня 2017

В Тобольске с 15 по 16 июля пройдет региональный гастрономический фестиваль сибирской кухни, направленный на возрождение и поддержку культуры питания. На Красной площади Тобольского кремля будут работать тематические площадки, объединенные лозунгом фестиваля «Сибирский разносол» – будит аппетит и воображение!».

Лучшие тюменские и тобольские кафе и рестораны предложат горожанам и гостям города специальное фестивальное меню. Гостям будут представлены как традиционные рецепты, так и современная интерпретация местных блюд. Площадка наполнится ярмарочными торговыми рядами, где все желающие смогут приобрести вкусные и полезные местные продукты.

Расширить свои знания в области кулинарии и открыть новые гастрономические горизонты посетители смогут на мастер-классах от известных поваров и в лектории, где соберутся опытные рестораторы, журналисты и фуд-блогеры.

Интерактивная зона будет представлена площадками для всей семьи, на которых можно научиться готовить пироги, печь пряники и лепить настоящие сибирские пельмени, стать участником конкурса на лучший рецепт малосольного огурца, увидеть и потрогать домашних животных в контактном зоопарке.

Гастрономический фестиваль «Сибирский разносол» проводится впервые в рамках благотворительной программы «Формула хороших дел» компании СИБУР, которая направлена на создание комфортной и благоприятной для жителей городской среды. Такие мероприятия способствуют устойчивому развитию города и поддержке культурно-познавательного, гастрономического туризма, сообщает пресс-служба Торгово-промышленной палаты Тюменской области.

Программа фестиваля будет совмещена с выступлениями звезд мирового уровня ежегодного фестиваля на традиционном музыкальном фестивале искусств «Лето в Тобольском кремле».