27 июня ветеран Великой Отечественной войны Александр Николаевич Рафальский отмечает день рождения

27 июня 2017

Сегодня, 27 июня, 91 год исполнился ветерану Великой Отечественной войны Александру Николаевичу Рафальскому. С поздравлениями и подарками в гости приехали глава города Владимир Мазур, председатель городского совета ветеранов Владимир Габрусь, начальник управления социальной защиты населения Елена Елесина и городские журналисты.

Александр Николаевич Рафальский коренной тоболяк. Танкистом прошел всю Великую Отечественную войну, в составе седьмой танковой дивизии третьей мехармии 1 Украинского фронта участвовал в освобождении Праги, во взятии Берлина, в рейхстаге получив ранение. После Великой Победы до 1950 года служил в Германии старшиной технической службы, механиком-водителем средних и тяжёлых танков, инструктором по вождению танков. Когда вернулся домой, стал работать судовым механиком, а потом главным механиком в Тобольской сплавной конторе.

Александр Николаевич свой досуг сейчас проводит за ноутбуком. Прошёл обучение по программе «Расширяя горизонты», и теперь в интернете общается с друзьями. Глава города Владимир Мазур сегодня подарил ветерану новый современный компьютер. В этом ему помогла компания «Ренессанс», представитель которой тоже пришел поздравить ветерана. Александр Николаевич поблагодарил всех за теплые слова и поздравления, пожелал всем удачи и сказал, что в любые времена можно быть счастливым, если ты занят любимым делом и окружен близкими людьми.