В Тобольске при поддержке СИБУРа открылся центр непрерывного образования для дошкольников

04 октября 2017

Евросад «Мы вместе» открылся на базе Тобольского педагогического института (филиал ТюмГУ) при поддержке СИБУРа в рамках благотворительной программы «Формула хороших дел».

Новое учреждение представляет собой инновационный научно-образовательный центр, обеспечивающий полноценное всестороннее развитие дошкольников. До 10 воспитанников от 3 до 6 лет смогут посещать комплексные развивающие занятия в группе кратковременного пребывания. Во второй половине дня на базе евросада в рамках деcяти образовательных программ дошкольники и дети младшего школьного возраста смогут изучать английский язык, создавать собственные проекты на разные темы, познавать окружающий мир посредством наблюдений и экспериментов, заниматься физическими упражнениями, активно развивать речь. Младшим школьникам педагоги помогут подготовиться к итоговой аттестации.

Евросад также призван стать платформой для педагогических инноваций и базой для подготовки не только специалистов дошкольного образования, но и научно-педагогических кадров Тобольска.

– Проект «Евросад» был представлен в рамках программы «Формула хороших дел» и задумывался как инновационный научно-образовательный центр. Наша цель – развитие логического и формирование предпосылок инженерного мышления у детей на основе различных видов конструирования и развивающих игр. Здесь организовано полифункциональное, доступное и насыщенное игровое пространство. В своей работе мы будем применять современные развивающие технологии, а также авторские методики отечественных и зарубежных педагогов, – прокомментировала Лариса Матвеева, и.о. заведующего кафедрой теории и методики начального и дошкольного обучения Тобольского педагогического института.

– Открытие новых городских образовательных площадок – это элементы комплексной системы развития образовательной сферы Тобольска, – прокомментировала Елена Бельская, главный эксперт по связям с государственными органами тобольской площадки СИБУРа. – Площадка евросада станет доступным образовательным ресурсом как для детей, так и для педагогов. Благодарим всех жителей города, поддержавших проект в ходе грантового конкурса – Ваша поддержка означает, что благотворительная программа СИБУРа становится все более востребованной у населения. Желаем центру «Мы вместе» успешного развития и реализации своих образовательных проектов.

По результатам голосования жителей города Тобольска проект «Евросад “Мы вместе”» вошел в число победителей второго конкурса социально значимых проектов в рамках благотворительной программы «Формула хороших дел» публичного акционерного общества «СИБУР Холдинг» в 2017 году.