«Селфи» на главной сцене города Тобольска

06 октября 2017

На сцене Дома культуры «Синтез» (г. Тобольск) выступили дети, занимающиеся в семейной театрализованной площадке «Селфи». Представление стало особенным, поскольку вместе с ребятами и их руководителями Асиной Мирязовой и Людмилой Бахаревой-Сургутсковой в выступлении участвовали ветераны — активисты областного проекта «Диалог поколений».

Артисты старшего поколения уже проявили себя на городском фестивале самодеятельного художественного творчества людей старшего возраста «Как живешь ветеран?», организованного в преддверии Международного дня пожилых людей. Вместе с юными коллегами ветераны весьма убедительно сыграли свои роли в сказке «Каша из топора».

Общение на репетициях и выступлениях помогает артистам разных поколений лучше понимать друг друга, обмениваться жизненным опытом. К примеру, взрослые и дети вместе подобрали пословицы, подходящие по смыслу к сказочному сюжету: «Скупой дважды тратится», «Глупый киснет, а умный мыслит», «Кто смышлен да хитер — тот противнику нос утер» и многие другие. Вот так и получается диалог поколений, очень важный для нравственного развития несовершеннолетних.

Работа площадки «Селфи» была организована в августе 2016 года на базе социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних города Тобольска.

При софинансировании Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, для «Селфи» приобрели музыкальное оборудование, сценические костюмы, а реквизит для спектаклей ребята мастерят сами с помощью педагогов и родителей.

По материалам департамента социального развития Тюменской области

Фото: официальная страница АУСОН ТО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних города Тобольска» в социальной сети «ВКонтакте»

Источник: Департамент по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области

Изменено: 06 октября 2017 14:29:57