Владимир Мазур вручил ключи от квартир детям-сиротам

22 ноября 2017

Вчера в администрации города 13 тобольским детям, оставшимся без попечения родителей, были вручены ключи от квартир. Глава города Владимир Мазур поздравил молодых людей с этим событием, отметил, что собственная квартира – это хорошее подспорье в начале самостоятельного пути во взрослую жизнь: «Желаю вам мира, стабильности и добра. Чтобы в ваших новых квартирах всегда было светло, и не только от электричества, а от вашего внутреннего света. Впереди у вас много всего интересного? и уверяю вас, в городе есть все возможности для реализации намеченных планов», – сказал глава города.

Из жилищного фонда Тюменской области для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, предоставлено в 2015 году 64 жилых помещения, в 2016 году – 32 квартиры, а в первом полугодии 2017 года – 39. Сегодня ключи от квартир получили 13 детей, еще 17 отпразднуют новоселье не позднее конца декабря этого года.

Специалисты комитета по жилью администрации города напоминают, что количество жилых помещений, предоставляемых в целях обеспечения отдельных категорий граждан, попадающих под действие целевых жилищных программ, зависит от объема бюджетных средств, предусмотренных на обеспечение указанных мероприятий.

Изменено: 22 ноября 2017 14:45:07
Создано: 22 ноября 2017 14:23:06