Владимир Мазур: в новогодние праздники перед силовыми структурами стоят серьезные задачи по обеспечению безопасности и защите граждан

14 декабря 2017

В администрации Тобольска сегодня, 14 декабря, состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии. Глава города Владимир Мазур в своем вступительном слове отметил, что в приближающиеся новогодние праздники перед силовыми структурами традиционно стоят серьезные задачи по обеспечению безопасности и защите граждан: «Наша задача еще раз проверить все ключевые объекты, проанализировать свою работу, оценить степень существующих рисков  приложить все усилия к устранению выявленных недостатков».

По информации начальника Тобольского МОВО – филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по Тюменской области» Рафаэля Ишметова, на данный момент проверены все важные объекты жизнеобеспечения города, выявленные во время предыдущих проверок недостатки, устранены в полном объеме. В Тобольске делается все необходимое, чтобы обеспечить проведение культурных, досуговых, спортивных мероприятий без чрезвычайных происшествий. Все учреждения и площадки, где планируются праздники, будут тщательно проверены. Все правоохранительные органы будут нести службу в этот период в усиленном режиме.

Участники заседания обсудили меры по информационному противодействию экстремизму и терроризму на территории города. В городских СМИ публикуются приговоры суда по фактам экстремизма, информация правоохранительных органов, об ответственности и неприемлемости любых проявлений экстремизма. По информации тобольского отделения ФСБ, есть результаты по пресечению деятельности ряда организаций террористической направленности в сети Интернет. Привлекаются к ответственности и физические лица, занимающиеся распространением материалов экстремисткой направленности.

Изменено: 14 декабря 2017 15:22:09
Создано: 14 декабря 2017 14:48:26