Владимир Мазур поздравил журналистов с профессиональным праздником и дал напутствия

16 января 2018

Глава города Владимир Мазур провел ежегодную традиционную встречу с представителями городских редакций, приуроченную ко Дню российской печати. В своем послании журналистам градоначальник подвел итоги 2017 года, отметив самые яркие и знаковые события, и рассказал о планах на 2018: «Впереди нас ждет важное политическое событие - выборы президента Российской Федерации, и как раз в этом году исполняется 15 лет со дня визита в наш город Владимира Владимировича Путина. То, как город изменился за эти годы, вы видите сами, большинство из вас коренные тоболяки. В этом году начинаются работы по строительству новых социальных объектов, летом завершатся работы  на железнодорожном вокзале. Мы все с нетерпением ждем открытия Дома – музея семьи императора Николая II.  В новогодние каникулы я несколько раз с родными посещал наш кремль, очень много народу выбирает Тобольск местом отдыха в эти дни. Тому подтверждение – статистика, опубликованная музеем – заповедником – 19 тысяч гостей. И чем больше у нас интересных объектов, тем выше и эта цифра, и количество дней пребывания», - рассказал Владимир Мазур. Он уверил, что муниципалитету и журналистам предстоит большая работа: «Потому что, как шутят в ваших кругах – если про событие не написали, то его не было.  Но мы с вами постараемся не просто качественно информировать население о происходящем, но и просвещать его, воспитывать подрастающее поколения, не нагнетать негатив в информационных потоках, не только думать самим, но и заставлять думать своих читателей и зрителей», – обратился глава города к журналистам.

Церемонию награждения Владимир Мазур начал с чествования ветеранов отрасли. На церемонию пришли Галина Михайловна Гребенщикова, Татьяна Алексеевна Нагибина, Алевтина Георгиевна Джавахидзе, Людмила Павловна Декова. Почетными грамотами и благодарственными письмами глава города наградил Сергея Жмурова, руководителя компании «Содействие», главного редактора газеты «Тобольск - Содействие» Ирину Исаеву, Светлану Ким, заместителя директора ООО «Полиграфист», журналиста Михаила Иванькова, обозревателя «Тобольской правды» Наталью Полищук, программного редактора ООО ТРК «Тобольское время» Марину Казанцеву и руководителя городского отделения Союза журналистов Владимира Свалова. Он, в свою очередь, выступил с ответным словом от журналистского сообщества, поблагодарив Владимира Мазура за встречу и рассказав о том, чем живет информационная среда. Из главных событий Владимир Свалов выделил фестиваль СМИ, приуроченный к юбилею «Тобольской правды» и открытие компанией «Содействие» Музея Печати.

Вручить журналистам заслуженные награды пришли председатель Тобольской городской думы Андрей Ходосевич, заместитель прокурора города Татьяна Толмачева, начальник МО МВД России «Тобольский» Вадим Цветков, заместитель начальника ОФПС-8 г. Тобольска Тюменской области Антон Ламбин, председатели комитетов администрации Ольга Алеева, Наталья Белышева и Анна Кривоносова.

В заключительном слове глава города Владимир Мазур призвал журналистов к активному диалогу, еще раз поблагодарил неравнодушие и обещал поддержку во всех начинаниях.

Изменено: 16 января 2018 11:52:55
Создано: 16 января 2018 11:25:25