Владимир Мазур вошел в тройку призеров «Лыжни России»

12 февраля 2018

Всероссийские массовые соревнования «Лыжня России — 2018» в этом году собрали более тысячи участников из Тобольска, Тобольского, Ярковского и Вагайского районов. За 14 лет соревнования превратились для тоболяков в настоящий спортивный праздник. Приветствуя участников и болельщиков, глава города Владимир Мазур подчеркнул, что Тобольск славится своими лыжниками: «Это один из самых любимых зимних видов спорта в нашем городе. Желаю всем участникам побед, и не только в спорте, но и в любых других начинаниях». Со спортивным праздником тоболяков поздравили председатель городской думы Андрей Ходосевич и депутат областной думы Владимир Майер.

Прекрасное настроение всем участникам создали артисты ансамблей «Контрасты», «Раздолье», солисты Олег Янковский и Светлана Таланцева.

В спортивном забеге на 5 км победителями стали Кирилл Мингалёв, Кристина Садыкова, Кристина Усачёва (ДЮСШ № 1), Владимир Сорочук (ДЮСШ № 2). Руководители, как и ветераны спорта, учащиеся начальных классов, спортсмены с ограниченными возможностями здоровья, стартовали на 1 200 метров. В VIP-забеге победили Андрей Симонов (Тобольское ТПО) и Вера Доронина (контрольно-счётная палата). Серебро досталось Геннадию Савину, компания «СИБУР Тобольск», а бронза – главе города Владимиру Мазуру. Среди учащихся начальных классов лучшие результаты показали Михаил Косыгин (школа № 16) и Юлия Пузина (школа № 2).

В группе ветеранов спорта на высшую ступеньку пьедестала поднялись Виталий Акбулатов (клуб любителей лыжного спорта «Энергия») и Надежда Сметанина (Ярково).

Среди спортсменов-инвалидов в победителях Рамазан Айбатуллин, Юлия Гусельникова (ВОС), Владимир Решетников, Алёна Яптунай (ВОГ), Николай Хлупенков, Анастасия Мунарева (СПОДА), Виктория Лохматова (школа № 19). По традиции 200-метровку пробежали воспитанники детских садов.

Изменено: 12 февраля 2018 15:34:57
Создано: 12 февраля 2018 15:19:26