Туристический потенциал Тобольска представлен на Международной туристской выставке «ЛЕТО-2018»

09 апреля 2018

6–7 апреля делегация Тобольска приняла участие в Международной туристской выставке «ЛЕТО-2018». Выставка признана крупнейшей региональной выставкой в России, она проходит при официальной поддержке федеральных и региональных органов власти Свердловской области. Ежегодно мероприятие объединяет более 250 экспонентов, стенды которых посещают свыше 8 000 человек.

Делегация Тобольска, в состав которой вошли представители комитета по культуре и туризму администрации города, организационно-аналитического центра, турфирмы «Евросезон», приняла участие в работе объединенного стенда Тюменской области. Участники выставки презентовали туристические объекты Тобольска, в том числе открывающийся в апреле этого города музей императорской семьи Николая II и новый «Императорский маршрут». Также представили посетителям выставки календарь летних событийных мероприятий, познакомив с программой и сроками проведения фестивалей «Абалакское поле», «Уха-царица», «Искер-Жыен», «Наследники Ермака», «Лето в Тобольском кремле» и «Сибирский разносол».

Посетители стенда Тюменской области могли примерить вооружение средневекового воина, с помощью технологий дополненной реальности сфотографироваться с историческими и природными достопримечательностями Тюменской области, побывать на виртуальной экскурсии в Тобольском кремле, угоститься вареньем из сибирских ягод и кедровых орехов.

Изменено: 09 апреля 2018 17:38:15
Создано: 09 апреля 2018 15:36:22