Владимир Мазур: на протяжении последних лет наш город сохраняет стабильность в экономическо-производственной сфере

25 апреля 2018

Во вторник, 24 апреля, на заседании Тобольской городской думы глава города Владимир Мазур представил ежегодный отчет о результатах деятельности администрации города в 2017 году.

В самом начале своего выступления глава города подчеркнул, что на протяжении последних лет наш город достигает хороших показателей по ряду позиций, и в первую очередь это сохранение стабильности в экономическо-производственной сфере, успешное завершение основного этапа программы по переселению из ветхого и аварийного жилья, работа по капитальному ремонту домов и благоустройству придомовых территорий.

«Основной фактор роста экономики — развитие промышленности. В 2017 году объем отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг увеличился на 8,6%. Большинство крупных и средних предприятий сферы промышленного производства работают стабильно», — акцентировал он.

Градоначальник отметил, что достижения и успехи в производственной сфере хорошо отразились и на рынке труда. На начало года в Тобольске в качестве безработных зарегистрировано 190 человек. В течение отчетного периода в службу занятости обратилось за содействием в поиске подходящей работы около шести тысяч человек, пять тысяч из них трудоустроены. Средняя номинальная заработная плата в городе (по крупным и средним предприятиям) выросла на 16,4%.

Владимир Мазур отметил, что активная реализация проектов в промышленности «цепной реакцией» отразилась на росте объемов строительных работ. Введено в эксплуатацию 103 тысячи квадратных метров жилья. Социальные выплаты на приобретение жилья или строительство индивидуального жилого дома в 2017 году получили 50 молодых семей. 69 жилых помещений предоставлено детям-сиротам.

Глава города отдельно остановился на результатах работы каждой сферы: строительство, жилищно-коммунальное хозяйство, образование, здравоохранение, спорт и культура.

Резюмируя свое выступление, Владимир Мазур подчеркнул, что предстоит сделать еще очень многое, в том числе и сохранить те позиции, в которых нам удалось достичь хороших результатов, и лишь совместными усилиями можно сделать жизнь тоболяков комфортной и безопасной.

Изменено: 25 апреля 2018 09:53:25
Создано: 25 апреля 2018 09:26:46