В Тобольске стартовал ремонт дорог

07 июня 2018

В этом сезоне дорожные работы, связанные с ремонтом, развернутся на протяжении почти 13 километров. Дорожники первыми появились в микрорайонах Менделеево и Сумкино, оранжевые жилеты замаячили и в Иртышском.

Как сообщил председатель комитета капитального строительства администрации города Юрий Вавакин, по данным видам работ заключено три муниципальных контракта. Первый включает в себя ремонт остановочных комплексов в микрорайоне Иртышский и нагорную часть, второй – ремонт муниципальных автомобильных дорог. По третьему предстоит завершение работ по устройству парковок у детских дошкольных учреждений. Первые два контракта заключены с подрядчиком АО «ТОДЭП», третий – с ООО «Азимут».

География дорожных работ охватывает почти всю территорию Тобольска – от отдалённых микрорайонов до центральных магистралей.

Первым участком, куда высадились дорожники, стали дороги в микрорайонах Менделеево и Сумкино. Вслед за ними в считанные сроки покрылись асфальтом и улицы Защитино. Ещё за один участок – за ремонт остановочных комплексов – взялись всерьёз в микрорайоне Иртышский.

Ремонтные работы развернутся на хорошо знакомом всем водителям участке – в районе ДС «Кристалл», что позволит обеспечить безопасность. Не забудут и улицу Защитинскую, начиная от улицы Нефтехимиков.

В ходе ремонта улицы Самаровская будет полностью обновлено асфальтовое покрытие, что обеспечит комфортный проезд автомобилистам, а наличие тротуаров – безопасность пешеходам. Появится здесь и парковка для автомобилей, в районе жилого дома № 94 по улице Октябрьская.

Переулок Сибирский покроют щебёночной смесью, перевели и ряд грунтовых дорог в щебёночную и в микрорайоне Сумкино. Приказали долго жить и грунтовые дороги в микрорайоне Менделеево в районе бывшего посёлка Временный. В самом Менделеево будут приведены в нормативное состояние остановочные комплексы.

В рамках контракта по ремонту остановочных комплексов будут выполнены работы не только в микрорайоне Иртышский, но и в нагорной части, а именно на пер. Знаменского и на ул. Знаменского в районе магазина «Ветеран».

А ещё дорожникам предстоит завершить работы по контракту, который они начали реализовывать в 2017 году, – строительство парковок у детских дошкольных учреждений. В результате появится ещё четыре парковки: в микрорайонах Иртышский и Менделеево, в шестом и Южном.

Изменено: 07 июня 2018 11:56:35
Создано: 07 июня 2018 10:15:45