При поддержке СИБУРа в Тобольске установили детскую площадку

08 июня 2018

В рамках программы развития городской среды в 9 микрорайоне города установили детскую площадку. Программа развития городской среды реализуется правительством Тюменской области и администрацией Тобольска при поддержке СИБУРа.

Детская комплексная площадка располагается во дворе жилых домов № 27,28 и 29а и разделена на две зоны: для дошкольников и детей старшего возраста. На площадке размещены игровые комплексы с качелями, лабиринтами, горками, канатами, а также стилизованными поездом и автомобилем.

До конца лета в рамках программы в Тобольске появятся еще шесть площадок, разных типов – детские, спортивные, комплексные. К примеру, детские площадки с качелями, веревочным парком, шахматными столами появятся в 7а, 8, 10, 6 микрорайонах города. В 9 микрорайоне откроют спортивную площадку, где установят турниковый комплекс, крытые уличные тренажеры, шахматные столы. Детская спортивная площадка для маломобильных групп горожан расположится в 4 микрорайоне в непосредственной близости от центра социального обслуживания населения.

Отметим, вместе с установкой площадок проводится комплексное благоустройство прилегающей территории, которая включает в себя создание парковок, ограждений, тротуаров, скамеек и урн.

Напомним, программа развития городской среды направлена на развитие в Тобольске современной социальной инфраструктуры, которая будет доступна всем жителям.

Изменено: 08 июня 2018 11:56:02
Создано: 08 июня 2018 11:22:43