Владимир Мазур: занятие спортом на свежем воздухе дает дополнительные силы

09 июня 2018

8 июня в 19:00 на стадионе «Тобол» дал старт проект «Общие тренировки», который является частью масштабной программы «Здравый смысл» и реализуется в регионе при поддержке правительства Тюменской области в лице департамента по спорту и молодежной политике. В Тобольске проект уже четвертый год проходит при поддержке администрации города в рамках благотворительной программы СИБУРа «Формула хороших дел». Главная задача «Общих тренировок» — популяризация здорового образа жизни и привлечение молодежи к занятиям физической культурой на систематической основе.

Собравшихся на первую в этом сезоне тренировку приветствовал глава города Тобольска Владимир Мазур, директор «Цифровые технологии» ООО «СИБУР Тобольск» Геннадий Савин и Андрей Потапов – куратор и вдохновитель проекта.

Владимир Мазур отметил, что тренировки на открытом воздухе стали уже неотъемлемой частью летнего досуга горожан: «Если еще четыре года назад были какие-то сомнения, то уже сейчас ясно, что это необходимо тоболякам всех возрастов. Да, не все виды спорта можно вынести из специализированных залов на улицу, но все приверженцы здорового образа жизни найдут, чем здесь заняться. Уверен, что каждый присутствующий тут чувствует, как занятия спортом на свежем воздухе дают дополнительные силы».

«Поздравляю всех присутствующих с этим праздником спорта. Именно вы являетесь двигателем таких начинаний и, благодаря вашему вовлечению в спортивную жизнь, подобные проекты с каждым разом набирают новые обороты. СИБУР поддерживал и будет поддерживать спорт, развивать инфраструктуру спорта, чтобы занятия были доступны всем», — прокомментировал Геннадий Савин, директор по цифровым технологиям ООО «СИБУР Тобольск».

В этом году тренировочный процесс рассчитан на 3 месяца, бесплатные занятия будут организованы сразу по нескольким направлениям, которые должны охватить максимум горожан разного возраста. Модераторами тренировок выступят квалифицированные тренеры-инструкторы, многие из которых профессиональные спортсмены. Направления тренировок в Тобольске: баскетбол, волейбол, футбол, тренировка на турниках, легкая атлетика, аэробика, фитнес и единоборства.

Изменено: 09 июня 2018 14:19:33
Создано: 09 июня 2018 14:06:18