Александр Моор: Тобольск достоин того, чтобы активно инвестировать в его городскую среду

05 июля 2018

В Тобольске реализуется программа развития городской среды правительства Тюменской области, муниципалитета при поддержке СИБУРа. Программой предусмотрено строительство таких объектов, как детский сад, школа, несколько спорткомплексов, детские площадки во дворах многоквартирных домов и учреждения здравоохранения.

Александр Моор, врио губернатора Тюменской области, во время своей последней рабочей поездки в Тобольск отметил, что наш город достоин того, чтобы активно инвестировать в его городскую среду: «Огромные слова благодарности компании «СИБУР», которая понимает, что нужно не только строить завод и давать рабочие места, но и вместе с правительством Тюменской области и администрацией Тобольска участвовать в развитии городской среды. Уже скоро тоболяки увидят результаты этой работы. И я могу сказать как бывший градоначальник Тюмени: я по-хорошему, белой завистью завидую Тобольску, потому что мы в Тюмени многое прошли на ошибках, а здесь это учтем и сделаем мощный рывок вперед». Врио главы региона добавил, что комфортная городская среда складывается из простых мелочей: благоустроенный двор, зеленые улицы, хорошо работающий общественный транспорт, вежливое обслуживание, возможность детям заниматься любым видом спорта и любым видом искусства, возможность с семьей проводить свободное время. «Из всего этого и складывается комфортный город. И я думаю, что в Тобольске такую среду мы сможем создать», – отметил А. Моор.

Узнать о статусах реализации проектов программы развития инфраструктуры Тобольска можно на сайте tobolsk2020.com. На страницах сайта можно ознакомиться с реализуемыми инфраструктурными проектами, последними новостями программы, задать интересующие вопросы о проектах программы. Для удобства навигации якорные ссылки объектов нанесены на фото Тобольска, а также тематически разделены на четыре направления: спорт, образование, благоустройство, медицина. Ресурс регулярно пополняется информацией о новых проектах, которой можно делиться с подписчиками в социальных сетях с помощью специальных кнопок.

«Тобольск-2020» – комплексная программа развития инфраструктуры города Тобольска, направленная на развитие городской социальной инфраструктуры, которая будет доступна всем жителям, она предполагает не строительство отдельно взятого микрорайона, а изменение всей городской среды. К 2020 году в рамках программы в городе будут построены и реконструированы более 40 объектов спорта, медицины, городской среды и образования. Созданию программы предшествовала аналитическая работа по изучению актуальных и перспективных потребностей города, а также общественного мнения.

Изменено: 05 июля 2018 15:10:06
Создано: 05 июля 2018 12:42:19