В Тобольске в рамках мероприятия «Мы – одна семья!» состоятся гонки на толокарах

07 августа 2018

11 августа в 12:30 в спортивном комплексе «Центральный» юные тоболяки примут участие в соревнованиях на машинках-толокарах. Это будет яркий праздник для детей и их родителей с подарками для малышей. В турнире смогут принять участие дети от двух до пяти лет.

Участникам необходимо на скорость преодолеть расстояние, равное 25 метрам, на машинках-каталках. Родители не могут подталкивать детей и машинки, но им разрешается подбадривать, уговаривать, заманивать водителей вперед любыми способами.

«В прошлом году гонки на толокарах показали рекордную явку маленьких спортсменов. Надеюсь, в этом августе мы сможем побить скоростной рекорд 2017 года! Регистрируйтесь на соревнования, очень жду встречи!» – поделилась Елена Кашкарова, координатор федерального проекта «Крепкая семья», депутат Тюменской областной думы.

Все спортсмены будут разделены на три возрастные группы: от 2 до 3 лет; от 3 до 4 лет; от 4 до 5 лет. Организаторы уделяют самое пристальное внимание безопасности спортсменов, а потому, чтобы не случалось аварийных ситуаций, дорожки участников будут отделены друг от друга.

Чтобы стать участником гонки, необходимо подать заявку до 8 августа 2018 года (включительно) на сайте www.detkityumen.ru/tobolsk (организаторы оставляют за собой право досрочной остановки регистрации).

Участие в мероприятии бесплатное.

Также, в рамках проекта «Мы – одна семья!» в 10:00 в СК «Центральный» пройдет «Чемпионат ползунков». Участники чемпионата дети от шести месяцев до двух лет. Подробнее о мероприятиях на сайте www.detkityumen.ru/tobolsk.

Изменено: 07 августа 2018 11:51:51
Создано: 07 августа 2018 11:21:46