Владимир Мазур принял участие в открытии медицинского центра, созданного компаниями СОГАЗ и СИБУР

30 августа 2018

28 августа в Тобольске состоялось торжественное открытие многопрофильного медицинского центра, который создан страховой группой «СОГАЗ» по инициативе группы «СИБУР».

В церемонии открытия медицинского центра «СОГАЗ» Тобольск приняли участие председатель правления ПАО «СИБУР Холдинг» Дмитрий Конов, председатель правления и генеральный директор ООО «СИБУР» Михаил Карисалов, председатель правления АО «СОГАЗ» Антон Устинов, глава города Тобольска Владимир Мазур, генеральный директор Группы клиник «СОГАЗ МЕДИЦИНА» Владислав Баранов и другие руководители.

Современный медицинский центр создан в соответствии с утвержденным планом по заказу СИБУРа. Исполнителем была выбрана Группа клиник «СОГАЗ МЕДИЦИНА», которая обладает уникальными медицинскими компетенциями и опытом, в том числе в создании учреждений, специализирующихся на оказании высококачественных услуг по производственной медицине.

В медицинском центре «СОГАЗ» Тобольск установлено современное диагностическое оборудование. Основные медицинские направления работы клиники: терапия, хирургия, гинекология, кардиология, неврология, стоматология, педиатрия и др. В медицинском центре также предоставляются услуги в области функциональной диагностики, УЗИ, рентгенологии и эндоскопии. Проектная мощность клиники составляет 350 посетителей в день.

Первых пациентов новый медицинский центр примет уже 1 сентября. Клиника создана для обслуживания работников Тобольской промышленной площадки СИБУРа, членов их семей и жителей города, что подчеркивает особую социальную значимость учреждения.

На церемонии открытия медицинского центра председатель правления ПАО «СИБУР Холдинг» Дмитрий Конов отметил: «Здоровье – это самое важное в работе и в жизни. Являясь социально ориентированной компанией, СИБУР всегда заботится о здоровье своих сотрудников. Важно и то, что услуги центра также будут доступны жителям города. Таким образом, открытие этого центра дает возможность оказать людям качественную медицинскую помощь, положительно скажется на их долголетии и полноценном образе жизни. Если человек здоров, он может многое и добивается больших успехов».

«Рад поздравить всех с открытием медицинского центра, – заявил председатель правления АО «СОГАЗ» Антон Устинов. – Огромные слова благодарности мне хотелось бы сказать в первую очередь компании «СИБУР» и лично Дмитрию Владимировичу Конову, а также государственным органам Тюменской области. Хотелось бы отметить, что этот проект – уникальный. В городах с относительно небольшим количеством населения существует растущая потребность в медицинских услугах. И это не просто создание коммерческой клиники, это проект инфраструктурный, и нам удалось вписать его в структуру наших взаимоотношений с компанией «СИБУР». Компания «СОГАЗ» известна тем, что внутри себя имеет очень хорошую медицинскую составляющую. У нас есть передовой в стране медицинский центр в Санкт-Петербурге. И одной из особенностей медицинского центра, который мы открываем сегодня, будет то, что наши петербургские коллеги будут находиться в постоянном контакте с его специалистами и в постоянном режиме оказывать им экспертную помощь. Наш опыт по управлению медицинскими учреждениями говорит о том, что главное, что есть и должно быть в медучреждении, – это люди. И вот за этим фактором мы планируем следить очень тщательно и самым внимательным образом».

Директор департамента здравоохранения Тюменской области Инна Куликова отметила: «В рамках строительства и организации медицинского центра мы тесно взаимодействовали и с компанией «СИБУР», и с компанией «СОГАЗ». По моему мнению, такое взаимодействие оказалось конструктивным. При организации медицинской помощи для специалистов Тобольской площадки, мы так выстроили работу, чтобы не конкурировать, а взаимно дополнять друг друга. Мы рады, что медицинский центр появился в Тобольске. Уверена, что он принесет новые направления в качество медицинской помощи в наши учреждения как для специалистов СИБУРа, так и для всех жителей Тюменской области».

«Муниципалитет проводит огромную работу по развитию сферы здравоохранения. Это разнообразные меры – от точечного привлечения отдельно взятых специалистов до инвестиционной поддержки частных медицинских центров. Уверен, что здоровая конкуренция в этой среде пойдет на пользу горожанам, улучшит качество и доступность медицинской помощи. Поэтому хочу выразить огромное спасибо компании «СИБУР» и компании «СОГАЗ» за открытие этого объекта», – добавил глава города Тобольска Владимир Мазур.

Изменено: 30 августа 2018 12:27:24
Создано: 30 августа 2018 12:12:19