Тобольские аудиогиды – лауреаты всероссийского конкурса

11 марта 2019

Подведены итоги профессионального конкурса путеводителей, туристских карт и smart-приложений по России MAP.GUIDE.SMART&GO TO RUSSIA – 2018. На участие в конкурсе было подано 95 заявок из 31 региона Российской Федерации.

Комитет по культуре и туризму администрации города Тобольска заявил для участия в конкурсе два тобольских аудиогида – «Тобольский кремль» и «Тобольск литературный». Оба аудиогида стали лауреатами конкурса. Первый аудиогид по Тобольску был запущен в 2016 году комитетом по культуре и туризму администрации города Тобольска совместно с издательством «Маматов». Второй аудиогид – «Тобольск литературный» – реализован совместно с ПАО «МТС» в 2017 году.

С помощью мобильных гидов можно самостоятельно познакомиться с архитектурой и историей единственного за Уралом кремля, узнать, где в Тобольске находится рыба-кит, где учился и работал знаменитый автор сказки «Конек-Горбунок» П.П. Ершов, какое событие в Тобольске стало одним из ключевых в жизни Федора Достоевского и как с сибирским городом связан Робинзон Крузо. Аудиоэкскурсии по Тобольску доступны для всех на сайте IZI.travel.

Изменено: 11 марта 2019 15:53:07
Создано: 11 марта 2019 14:23:58