Владимир Мазур: дом для врачей станет образцово-показательным

15 марта 2019

Сегодня в администрации Тобольска прошла церемония вручения ключей от служебных квартир врачам областной больницы №3. 54 специалиста, нуждающихся в жилье, смогут отпраздновать новоселье. Радостное событие врачи разделили с директором департамента здравоохранения Инной Куликовой, главой города Тобольска Владимиром Мазуром и главным врачом ОБ №3 Маратом Башировым.

Решение о строительстве дома для врачей было принято губернатором Тюменской области, тогда еще Владимиром Якушевым, два года назад. Именно нехватка жилья была главной причиной кадрового некомплекта в нашем городе: «Без нормального быта, без уверенности в завтрашнем дне, без благополучия семьи невозможно прийти врачу на рабочее место и ответственно выполнять свою работу. От вас мы ждем самоотдачи, вклада в развитие здравоохранения. Совместными усилиями мы можем достичь очень многого», – обратилась к присутствующим Инна Куликова. Она передала слова поздравлений от главы региона Александра Моора, пожелала мира и уюта в домах, благополучия.

Градоначальник поздравил виновников торжества и отметил, что у каждого дома в Тобольске есть своя история: «Сейчас вы будете начинать с чистого листа историю этого дома. Уверен, что это будет дом высокой культуры, со своей неповторимой атмосферой. Хочу обрадовать вас, что десятый микрорайон ждут преобразования. Там появятся парки, продолжится благоустройство придомовых территорий, в том числе и в рамках программы «Тобольск 2020». Потому среди плюсов расположения не только близость к вашему месту работы, но и хорошая инфраструктура», – отметил Владимир Мазур.

Инна Куликова рассказала, что в этом году систему здравоохранения нашего города ждут серьезные перемены. Будут построены два филиала поликлиники и отремонтировано головное здание в 4 микрорайоне: «Поэтапно идут ремонты в отделениях областной больницы №3, приобретаем новое оборудование. Уже приобретен и в ближайшее время будет смонтирован новый компьютерный томограф. Уже состоялись торги по МРТ. Для вас будут созданы не только условия для комфортной жизни, но и для работы».

С ответным словом от врачей выступил врач-эндоскопист Динар Сулейманов, призвал не искать лучшего места в другом регионе, а с полной отдачей работать на благо здравоохранения Тюменской области в целом и города Тобольска в частности. Главный врач Марат Баширов напомнил об еще одной жилищной программе, в рамках которой после 10 лет работы можно получить субсидию на покупку жилья, и порадовал сотрудников новостью о том, что один из мебельных магазинов Тобольска готов предоставить новоселам скидку на покупку мебели.

Изменено: 15 марта 2019 16:57:26
Создано: 15 марта 2019 16:29:40