В Тобольске к концу года построят две поликлиники

26 апреля 2019

В Тобольске в 7А микрорайоне в рамках реализации комплексной программы развития инфраструктуры «Тобольск 2020» идет строительство филиала поликлиники ГБУЗ ТО «Областная больница №3». Филиал предназначен для медицинского обслуживания взрослого и детского населения густонаселенного микрорайона. Расчетная пропускная способность учреждения – 240 посещений в смену. Функциональное зонирование поликлиники предусматривает выделение трех блоков помещений: детское и взрослое отделение, административно-бытовой блок. В детском отделении разместятся четыре кабинета педиатра, процедурный, прививочный и кабинет здорового ребенка, школа здоровья.

Во взрослом отделении будет кабинет доврачебного приема, четыре кабинета врача терапевта, два – врача-специалиста, кабинеты УЗИ, ЭКГ, смотровой, кабинет врача-хирурга со смежно расположенными двумя перевязочными, процедурная, 2 помещения для приема анализов. В непроходной зоне предусмотрено размещение палаты дневного стационара на 4 койки с индивидуальным санузлом и душевой. На сегодняшний день завершен монтаж конструкций металлокаркаса, осуществляется монтаж наружных сэндвич-панелей, покрытие кровлей. Отставаний по графику производства нет, ввод объекта в эксплуатацию планируется в декабре 2019 года.

В это же время планируется ввод в эксплуатацию поликлиники в микрорайоне Менделеево. В настоящее время идет разработка проектно-сметной документации, определен подрядчик, который произведет снос старого, признанного аварийным, здания и осуществит строительство нового. В планах – возведение модульного здания площадью 400 квадратных метров с отдельным крылом для взрослого населения и отдельным крылом для детей. Материально-техническая база подлежит обновлению, появится аппарат УЗИ, холтер, новое физиотерапевтическое оборудование.

Помимо этого уже начался ремонт в действующей поликлинике. В пресс-службе областной больницы №3 пояснили, что для максимального удобства и комфорта пациентов ремонт будет проходить поэтапно. В поликлинике полностью обновятся помещения и оборудование. На первом этапе ремонту подлежат пятый и шестой этажи взрослой поликлиники. Вовлечены терапевтическая, хирургическая службы, частично узкие специалисты и узи-кабинет.

Изменено: 26 апреля 2019 11:16:11
Создано: 26 апреля 2019 09:11:24