07 мая 2019
Тобольские дорожники приступили к ямочному ремонту

В Тобольске дорожные службы приступили к ямочному ремонту. В этом году в нагорной части города будет приведено в прядок более 4500 квадратных метров дорожного полотна, в подгорной – более 1000. На эти цели из городского бюджета в рамках содержания и благоустройства выделено почти 3 миллиона 700 тысяч рублей.

Работы проводят специалисты МУП «ДЭУ» и АО «ТОДЭП», уже сделан текущий ремонт некоторых центральных улиц. Срезка асфальта будет использована для отсыпки обочин при капитальном ремонте дорог города, который начнется позже. На него в 2019 году в местном бюджете выделено 115 миллионов 584 тысячи рублей.

Под новый асфальт лягут улицы Мельникова и Полонского. В 6, 8 и 10 микрорайонах будут частично отремонтированы внутримикрорайонные проезды. Планируется осуществить ремонт пешеходных тротуаров в мкр Защитино, 6 мкр вдоль ул. Ремезова. Улица Дорожников будет с щебеночным покрытием.

Разработана проектная документация на капитальный ремонт улицы Ленина (с устройством велосипедной дорожки), пройдены все экспертизы, финансирование ожидается в 2020 году. Заключен контракт на предпроектную подготовку для разработки ПСД на реконструкцию улицы Алябьева. Ведется разработка проектно-сметной документации по устройству внутриквартальных проездов в 15 микрорайоне (со съездами на М-8 и проспект Дзираева). Также будет сделана ПСД на строительство тротуаров и парковок в микрорайоне Левобережье.