Во Дворце наместника состоялся торжественный прием в честь Дня города

28 июня 2019

Предваряя праздничные мероприятия, посвященные 432-летию Тобольска, в конференц-зале музея истории управления Сибирью состоялся торжественный приём. Мероприятие открыли почётные, заслуженные граждане города и ветераны, вошедшие в зал величественной колонной.

На приём для вручения заслуженных наград были приглашены тоболяки разных поколений – лучшие из лучших. С приветственным словом и словами поздравления к присутствующим обратился глава города Максим Афанасьев: «Тобольск – город больших возможностей. Он дал стране множество великих имен в области науки, искусства, культуры и общественной деятельности. А залогом успехов тоболяков всегда была и остается целеустремленность, инициативность, умение хранить традиции и при этом создавать что-то новое, лучшее», – сказал градоначальник, особо подчеркнув вклад тоболяков в развитие города: «Вы – надежная опора Тобольска, всего региона и целой страны. Пусть ваш творческий и интеллектуальный потенциал и дальше служит процветанию любимого города».

С Днем города присутствующих поздравили депутат областной думы Владимир Майер, депутат городской думы Светлана Журавлёва и генеральный директор ООО «СИБУР-Тобольск» Игорь Климов.

В числе награждённых 40 тоболяков, отличившихся в труде и спорте, активисты ветеранского движения, а также 43 выпускника – медалиста, победителя олимпиад и соревнований. В подарок для них на торжественном приеме прозвучали концертные номера ансамбля скрипачей «Поющие струны», академического вокалиста Руслана Чванько, вокального ансамбля «Юнис».

Изменено: 28 июня 2019 11:45:06
Создано: 28 июня 2019 09:24:07