31 июля 2019 Правительство Тюменской области
В Тобольске отремонтируют дороги и остановочные павильоны

Более 149 миллионов рублей направят в Тобольск на выполнение работ по ремонту автомобильных дорог и городских тротуаров. Распоряжение о выделении субсидии в бюджет муниципалитета подписал губернатор Александр Моор.

За счет выделенных средств произведут ремонт внутриквартальных дорог и проездов, пешеходных тротуаров в 6 и 8 микрорайонах Тобольска, по улицам Ленина, 3-я Трудовая, 1-я Луговая, переулок Рабочий. По улицам Верхнефилатовская и Портовая в мкр. Иртышский восстановят ливневую канализацию.

Кроме того, дополнительные средства будут выделены на замену 11 остановочных павильонов, расположенных по «гостевому» маршруту города, которые сейчас разукомплектованы и деформированы. Павильоны этой серии сняты с производства в 2013 году, поэтому их ремонт или частичная замена не представляются возможным.

Также будет приведен в соответствие с требованиями национальных стандартов 21 пешеходный переход, расположенный вблизи образовательных учреждений Тобольска.