28 ноября 2019
В Тобольске проходит «WorldSkills Тюмень – 2020»

В Тобольском многопрофильном техникуме прошло торжественное открытие VII открытого регионального чемпионата «WorldSkills Тюмень – 2020».

Приветствуя участников, заместитель главы города Тобольска Иван Нефидов, отметил задачи, которые ставит перед собой чемпионат. Это повышение престижа рабочих профессий, привлечение молодёжи в производственный сектор экономики, сферу услуг, сельское хозяйство, совершенствование профессиональных образовательных программ с учетом российских и международных требований.

«Тобольск не первый год участвует в соревнованиях и показывает высокие результаты, так как поддержка рабочих профессий - одна из приоритетных задач в работе муниципалитета. Развитие трудового потенциала, внедрение технологии социального лифта – залог стабильного развития и успеха нашего города», - отметил Иван Нефидов.

С 27 ноября по 30 ноября 452 обучающихся профессиональных образовательных организаций Тюменской области и школьники региона представят себя в семи компетенциях на трех конкурсных площадках Тобольска. Впервые появились такие номинации, как «Звукорежиссура» и «Косторезное мастерство». Ребят оценят более 25 экспертов из Москвы, Томска, Тюмени, Сургута, Красноярска, Кургана, Ишима и Ялуторовска. Честь Тобольска на чемпионате будут защищать 37 юниоров.