29 июля 2020
В роще Журавского Тобольска прошла акция «Сад памяти»

Эколого-патриотическая акция «Сад памяти» приурочена к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В России в ее рамках высажено 27 миллионов деревьев.

Акцию поддержали представители общественных и молодёжных организаций, а также жители города. Депутаты Тобольской городской думы VI созыва приобрели за личные средства деревья, которые молодежь вместе с представителями власти высадила на центральной улице города.

Со словами приветствия выступили: глава города Максим Афанасьев, председатель Тобольской городской думы Андрей Ходосевич, председатель Тобольского совета ветеранов войны и труда Владимир Габрусь, руководитель Тобольского отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия» Алексей Жарновский и депутат Тюменской областной думы Юрий Конев.

Деревья высадили вдоль тротуара в роще Журавского. Теперь эта аллея будет не один год радовать жителей и гостей города и станет частью благоустройства Тобольска.