12 февраля 2021
Культурные и спортивные выходные ждут тоболяков на Базарной площади

Более 15 развлекательных мероприятий пройдут для тоболяков на Базарной площади Тобольска. Каждые выходные февраля, включая праздничные дни, жителей и гостей города ждут развлекательные программы со сказочными героями, подвижные игры и конкурсы для детей, занятия фитнесом и скандинавской ходьбой, а также турнир по конькотлону и хоккей в валенках.

21 февраля горожан ждет выставка изделий декоративно-прикладного творчества «Февральский сувенир» от мастеров г.Тобольска, а 27-го фестиваль рисунков на снегу «Весна идет – весне дорогу».

Также на Базарной площади пройдут концерт и праздничная программа, посвященные Дню защитника Отчества. Своими выступлениями тоболяков порадуют артисты Центра сибирско-татарской культуры и вокальный ансамбль «Контрасты».

В последний день зимы, 28 февраля, с 12 до 13.00 часов для жителей и гостей города пройдет игровая программа «Матрёшкины забавы».

Напомним, культурные мероприятия проводятся при температуре не ниже 25 градусов, спортивные – не ниже 20.