05 октября 2021
В Тобольске прошло открытие форума «На 55 с плюсом!»

В рамках проведения областной акции «Пусть осень жизни будет золотой» в холле ДК «Синтез» гостей встречали выставкой декоративно-прикладного искусства. Здесь можно было не только посмотреть изделия мастеров, но и поучаствовать в мастер-классах по разным видам творчества. В фойе расположились тематические фотозоны, где каждый мог сделать праздничную фотографию.

Открытие форума начали с выступления студии бального танца «Пируэт». Ведущие поздравили собравшихся с Днём пожилых людей. С приветственным словом и награждением выступила депутат Тобольской городской думы Людмила Останина. Она поблагодарила виновников торжества за активную жизненную позицию и большой вклад в развитие города. Людмила Васильевна вручила почетные награды Тобольской городской думы за активное участие в общественной жизни города.

К поздравлениям присоединился председатель Тобольской городской организации всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Владимир Габрусь. Он наградил почётными грамотами главы города Тобольска, благодарственными письмами и благодарностями. Также были вручены награды от Тобольского городского совета ветеранов войны и труда и свидетельство о занесении в Книгу почета этой же организации.

Ведущие предложили зрителям отправиться в морское путешествие и взять «Курс на молодость». А помогали в этом лучшие творческие коллективы города. В адрес пожилых людей звучали добрые слова и множество поздравлений.