12 января 2023
В Тобольске прошло заседание рабочей группы по делам казачества

На заседании рабочей группы по делам казачества в администрации города обсудили исполнение первой трехлетки плана мероприятий по реализации в Тобольске Стратегии государственной политики РФ в отношении казачества на 2021 - 2030 годы.

Большая работа проводится по патриотическому воспитанию молодежи. Казаки занимаются с детьми начальной военной подготовкой, проводят тематические уроки, беседы, привлекают к участию в мероприятиях и просветительских акциях. Казачья молодежь, воспитанники кадетских классов, также активно принимают участие в культурных и патриотических мероприятиях, часто являясь инициаторами различных проектов.

Участники рабочей группы в процессе обсуждения приняли решение больше внимания уделить работе по популяризации истории, культуры и быта сибирских казаков. Общественные уроки, исторические очерки, сюжеты о людях, связавших свою жизнь с сохранением традиций казаков.