25 июля 2019 Правительство Тюменской области
В пяти детских садах Тобольска восстанавливают бассейны

Это бассейны в детских садах №1, №49, №51 и два в центре раннего развития №40. Напомним, что распоряжение о выделении средств на восстановление этих объектов подписал губернатор Александр Моор в конце прошлого года. Сейчас на всех пяти площадках полным ходом идут ремонтные работы.

Для каждого объекта подобран уникальный дизайн, отвечающий направлениям образовательных программ детских садов. После завершения всех ремонтных работ более тысячи юных тоболяков, посещающих эти дошкольные учреждения, смогут заниматься плаванием в современных обновленных бассейнах. Большинство объектов планируется сдать в августе текущего года.

Добавим, что работы проводятся в рамках реализации комплексной программы по развитию инфраструктуры «Тобольск 2020», разработанной правительством Тюменской области, администрацией города и компанией СИБУР.

«Программа «Тобольск-2020» – масштабная, она затрагивает всю социальную сферу древнего сибирского города, и нет сомнений в том, что она будет выполнена в полном объеме. С нашей стороны все обязательства выполняются, на 2020 год предусмотрено финансирование всех объектов, которые входят в программу», – подчеркнул губернатор Александр Моор.