• Председатель комитета информатизации администрации города Тобольска:

Выезд межведомственной мобильной бригады по комплексному обслуживанию граждан, проживающих на территории Тобольского района

29 июля 2019

25 июля 2019 года состоялся выезд межведомственной мобильной бригады по комплексному обслуживанию граждан в Полуяновское сельское поселение. Об основных изменениях в пенсионном законодательстве проинформировала граждан заместитель руководителя клиентской службы (на правах отдела) управления ПФР в г. Тобольске Тюменской области (межрайонное) Е.А.Галашова.

Специалист рассказала присутствующим об увеличении размера фиксированной выплаты (в составе пенсии) на 25% получателям страховых пенсий по старости и по инвалидности, проживающим в сельской местности, напомнив, что размер фиксированной выплаты увеличен с 1 января 2019 года.

Итак, для установления повышения, необходимо соблюдение следующих условий: отсутствие трудовой деятельности в настоящее время и наличие не менее 30 лет стажа в сельском хозяйстве. В 30 лет стажа на селе засчитывается не любая работа, а только работа в определенном производстве – это растениеводство, животноводство, рыбоводство. Правительством РФ утверждены списки соответствующих работ, производств, профессий, должностей, специальностей, а также правила исчисления периодов соответствующей работы (деятельности).

В рамках данного мероприятия специалистом проконсультировано 7 человек. Обратившимся за консультацией гражданам даны разъяснения по возникшим вопросам в рамках действующего законодательства, а также вручены тематические памятки и лифлеты.

Источник: Государственное учреждение - управление Пенсионного Фонда РФ в г.Тобольске Тюменской области (межрайонное)

Изменено: 29 июля 2019 09:53:46
Создано: 29 июля 2019 09:06:40