29 июля 2019
Занятие Школы будущих мам

25 июля 2019 года в перинатальном центре состоялось очередное занятие в Школе будущих мам города Тобольска. Занятие для будущих мам провели специалист управления ПФР в г.Тобольске Тюменской области (межрайонное), главный специалист управления социальной защиты населения города Тобольска и социальный работник перинатального центра.

В рамках мероприятия женщины узнали как подать заявление на получение сертификата на материнский (семейный) капитал лично, а также через личный кабинет гражданина на сайте ПФР; как правильно распорядиться средствами материнского (семейного) капитала; все о новых возможностях материнского (семейного) капитала:
- о ежемесячной выплате из средств МСК;
- об оплате детского сада, яслей, а также образования детей;
- о направлении средств МСК на социальную адаптацию и интеграцию в общество детей-инвалидов.

Будущих мам интересовали следующие вопросы: какие документы нужны для получения МСК, сроки распоряжения средствами МСК, размер материнского (семейного) капитала.

Главный специалист управления социальной защиты населения города Тобольска Овсянкина С.В. проинформировала женщин о получении ежемесячных выплат семьям, в которых рожден первый ребенок, а также о возможности получения регионального семейного капитала семьям, проживающим на территории Тюменской области, в которых рожден (усыновлен) третий и последующий ребенок.

По окончании занятия специалисты оставили для присутствующих информационные брошюры и лифлеты для лучшего закрепления проведенного занятия.