12 августа 2019
В регионе отмечается устойчивая динамика роста заявлений по регистрации прав и единой процедуре

За семь месяцев 2019 года в управление Росреестра по Тюменской области и филиал Кадастровой палаты по Тюменской области поступило более миллиона заявлений о государственном кадастровом учете, государственной регистрации прав, а также запросов о предоставлении сведений из ЕГРН.

Заявителями подано 23,1 тыс. заявлений о государственном кадастровом учете, 157,9 тыс. заявлений о государственной регистрации прав, 16,1 тыс. заявлений по единой процедуре регистрации прав и кадастрового учета. По регистрации прав и единой процедуре отмечается устойчивая динамика роста.

Общее количество принятых решений увеличилось на 34,9% и составило 307,9 тыс. Зарегистрировано 250,3 тыс. прав, ограничений (обременений) прав, сделок, арестов (запрещений), внесений записей в ЕГРН.

На 25,7% возросло количество договоров участия в долевом строительстве и число зарегистрированных прав на объекты недвижимости жилого назначения.

В электронном виде поступило 44,6 тыс. заявлений, что составляет 22,65% от общего числа принятых управлением заявлений и выше аналогичного показателя прошлого года в 2,8 раз.

Отметим, ознакомиться с перечнем услуг и получить необходимую информацию об услугах Росреестра можно с помощью электронных сервисов на официальном сайте Росреестра. Кроме того, получить ответы на интересующие вопросы можно по телефону консультирования управления Росреестра по Тюменской области – (3452) 55-58-58  и филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Тюменской области – (3452) 25-90-01.