09 апреля 2021
В Тобольске началась подготовка к празднованию Дня Победы

О проведении праздничных мероприятий, посвященных 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, с учетом санитарно-противоэпидемических требований говорили на заседании рабочей группы в администрации г. Тобольска.

Как рассказала Елена Распопова, директор департамента по культуре и туризму администрации города Тобольска, мероприятия и формат их проведения зависят от ограничительных мероприятий, связанных с предупреждением распространения коронавирусной инфекции.

При сохранении ограничений мероприятия пройдут в онлайн-режиме. Ну а в случае снятия запланировано много различных активностей. Например, в преддверии празднования пройдут субботник «Память поколений», кинолектории о Великой Отечественной войне и другие мероприятия.

3 мая на Красной площади тоболяков ждет арт-моб «Победа», 7 мая — митинги, посвященные 76-летию Победы в ВОВ, и шествие «Бессмертный полк» микрорайонах, 8 мая – праздничные концерты.

Главные мероприятия праздника состоятся 9 мая. Начнется он с народного шествия «Бессмертный полк» по улице Ремезова.

Также в этот день для тоболяков и гостей города состоится праздничный концерт «Весна. Май. Победа», пройдет массовый танец «"Рио-Рита" — радость Победы», танцевальный вечер отдыха и караоке-программа, будут работать различные интерактивные площадки. В 18:55 тоболяки присоединятся к всероссийской акции «Минута молчания». Завершится праздничная программа в 22:00 праздничным фейерверком на Красной площади кремля.