01 июля 2021
Тобольск награжден «Золотым дипломом» престижного конкурса

Тобольск получил «Золотой диплом» престижного смотра-конкурса «Культурное наследие регионов России». Об этом рассказал на своей страничке в социальной сети Instagram глава города Максим Афанасьев.

Жюри IV Всероссийского фестиваля «Архитектурное наследие» по достоинству оценило результат слаженной работы команды правительства Тюменской области и администрации Тобольска в деле сохранения культурного наследия древней сибирской столицы.

В этом году фестиваль проходил под девизом «Историческое наследие и комфортная среда обитания». Команда Тобольска представила стратегию развития Базарной площади и улицы Мира. Делились опытом развития «исторических кварталов» и возвращения к жизни отдельных зданий.

«Это достойная и заслуженная победа, — отметил градоначальник. — Я уверен, что она принесет нам удачу в реализации нашей общей мечты — вернуть Нижнему посаду исторический облик».